Новости
В Нижнем Тагиле утвержден перечень дворовых и общественных территорий на включение в программу по благоустройству
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Накануне исполняющий полномочия главы администрации Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

По информации начальника управления городского хозяйства Владимира Юрченко, прием заявок осуществлялся с 13 октября по 1 ноября текущего года. Согласно принятым критериям оценки, наибольшее количество баллов среди общественных территорий набрали два проекта: "Парк Народный" (первая и вторая очередь), а также сквер "Пионерский" в Дзержинском районе. Комиссия единогласно приняла решение включить данные объекты в планы на 2018 год. "Проекты финансовоемкие, но мы думаем, что область пойдет нам навстречу в их реализации", - отметил Юрченко.

Кроме того, в управление жилищно-коммунального хозяйства поступило 64 заявки на благоустройство дворовых территорий. Девять из них комиссия отправила на доработку, так как они не соответствуют предъявленным критериям. Начальник управления ЖКХ Егор Копысов проинформировал членов комиссии о том, что еще один проект не может быть включен в список утвержденных на 2018 год, так как жители одного из домов не дали своего согласия на участие в общем проекте, куда входит целый квартал из нескольких многоквартирных домов.

"Остальные 54 заявки единогласно приняты к дальнейшему участию в отборе и будут направлены в областное министерство строительства и ЖКХ для прохождения второго этапа отбора, после чего будут известны конкретные адреса и объемы финансирования по каждому из дворов", - рассказал Копысов.

Давыдов Денис