Новости
Развитие сюжета:

11:18 30.11.2017 Светлана Денисова назначена уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае

Решетников внесет кандидатуру Денисовой на пост детского омбудсмена Прикамья
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Губернатор Пермского края Максим Решетников определился с кандидатом на пост уполномоченного по правам ребенка в Прикамье. Претендентом на пост детского омбудсмена стала заместитель председателя краевой Общественной палаты Светлана Денисова. Сегодня ее кандидатура будет внесена для утверждения в региональный парламент сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора.

В пресс-службе краевого заксобрания сообщили, что документа о кандидате пока нет, но его ждут с минуты на минуту.

Напомним, место уполномоченного по правам ребенка освободилось после того, как занимавший эту должность Павел Миков, 26 октября был избран уполномоченным по правам человека в Прикамье.

Помимо Светланы Денисовой, одним из претендентов на пост детского омбудсмена называли начальника департамента дополнительного образования краевого минобра Дмитрия Жадаева. Вторым вероятным кандидатом считалась директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, занимающегося кадетским воспитанием детей-сирот Елена Лебедева.

Ранее сообщалось, что кандидатуру прикамского детского омбудсмена губернатор на прошлой неделе согласовал с уполномоченным по правам ребенка в РФ Анной Кузнецовой.

Отметим, что кандидатура нового детского омбудсмена должна быть внесена в региональный парламент в течение 30 дней после прекращения полномочий Павла Микова. Выдвигать претендентов могут губернатор, заксобрание и общественная палата.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

15:23 10.11.2017 Определены кандидаты на пост детского омбудсмена Прикамья