Новости
Депутаты Тюменской области просят Госдуму разрешить регионам устанавливать свои стандарты к документам
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Депутаты Тюменской областной думы внесли поправки в федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Проект будет рассмотрен на ближайшем заседании Госдумы РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

"В стране идет активный переход документооборота на электронный вариант. Все больше граждан обращаются в органы власти дистанционно. Значительная часть услуг оказывается органами региональной и муниципальной власти. При этом условия оформления не определены. Депутаты Тюменской областной думы предлагают разрешить вносить свои стандарты документов на региональном и местном уровне. К примеру, формат заявлений, размер. Это ускорит процесс принятия решений по обращениям людей", - прокомментировал инициативу заместитель председателя комитета по госстроительству областной думы Владимир Ульянов.

Народный избранник сообщил, что по итогам заседания комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, депутаты отметили высокий уровень подготовки тюменского законопроекта.

Ксения Теплякова