Новости
"Княгиня" Романова заявила о готовности семьи "исполнять долг" при реставрации монархии
Политика | Центральный ФО | В России

Глава "Императорского дома", "великая княгиня" Мария Владимировна Романова не исключила реставрации монархии в России и заявила, что ее семья готова "исполнять долг".

"Теперь не время для этого, еще рановато… Не могу сказать, что будет через некоторое время. Но мы всегда готовы служить этому идеалу, который, безусловно, семья считает самым подходящим", - прокомментировала "княгиня" в ходе пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос Накануне.RU о возможности восстановления монархического строя в стране.

Романова объяснила, что члены "Императорского дома" не могут отказаться от следования монархическим идеалам так же, как "церковь не может преподавать атеизм".

"Думаю, все возможно, в жизни мы видели столько перемен, что оно когда-то может быть снова востребовано. Кто будет главой семьи тогда? Думаю, что члены "Императорского дома" всегда готовы исполнять свой долг так, как потребует народ в тех условиях, которые будут", - сказала княгиня.

Напомним, Мария Владимировна Романова - единственный ребенок Владимира Кирилловича Романова, главы Российского императорского дома в изгнании, сына российского великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году "императором в изгнании". Родилась в Испании, где и проживает. Объявила своего сына Георгия "наследником-цесаревичем".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мария Владимировна с сыном Георгием