Новости
Развитие сюжета:

07:38 17.11.2017 Кудрин объяснил свои слова о нехватке денег на пенсии в России

Минтруд заверил, что все обязательства по выплате пенсий гражданам РФ будут выполнены в полном объеме
Экономика | Центральный ФО | В России

В Министерстве труда и соцзащиты РФ заявили о выполнении всех обязательств по выплате пенсий российским гражданам в полном объеме, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Дефицита средств в Пенсионном фонде России нет. Все обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться. При этом размер пенсий ни при каких обстоятельствах не уменьшится. Наоборот, обеспечивается рост всех видов пенсий, назначаемых и выплачиваемых по линии ПФР", - ответили в министерстве в связи с высказываниями главы ЦСР Алексея Кудрина о нехватке денег для выплаты пенсий.

Пенсия и дальше будет только расти - как в результате ежегодной индексации не ниже уровня инфляции за предыдущий год для неработающих пенсионеров, так и в результате ежегодной августовской корректировки для работающих пенсионеров, добавили в Минтруде.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в Пенсионном фонде России отметили, что бюджет ПФР обеспечен доходами в полном объеме. Напомним, ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин в интервью "Аргументам и фактам" заявил, что у государства не осталось каких-то ресурсов изыскания средств для пенсионеров, кроме повышения пенсионного возраста.



Предыдущие новости на эту тему:

14:26 16.11.2017 Кудрин заявил, что у правительства не осталось ресурсов на выплаты пенсий

17:28 16.11.2017 В Пенсионном фонде ответили Кудрину на заявление о нехватке денег пенсионерам