Новости
Президент Чехии Земан намерен обсудить с Путиным и Медведевым бессмысленность санкций
Политика | В России | За рубежом

Президент Чехии Милош Земан, который посетит Россию 20-24 ноября, намерен обсудить с президентом Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым бессмысленность санкций, как западных, так и ответных российских.

Об этом Земен заявил вы эфире TV Barrandov. Ранее источник в канцелярии президента Чехии сообщил, что Земан по приглашению Путина посетит Россию с официальным визитом. В Сочи 21 ноября главу Чехии примет Путин, на другой день в Москве состоится встреча Земана с Медведевым и пройдет форум с участием российских и чешских предпринимателей. 23 ноября президент Чехии посетит Екатеринбург, где состоится еще один российско-чешский предпринимательский форум.

В поездку с главой Чехии отправляются более 130 руководителей ведущих фирм и предприятий республики.

"Санкции, конечно, мешают торговле. Я не раз говорил о том, что они бессмысленны. И те, которые объявлены Евросоюзом, и ответные, со стороны России. Я буду говорить об этом во время переговоров и с президентом России Владимиром Путиным, и с премьером Дмитрием Медведевым. И я снова намерен заявить о том, что выступаю против санкций", — сказал Земан, сообщает РИА "Новости".

Денис Линов