Новости
Пентагон по ошибке опубликовал призыв отправить в отставку Трампа
Политика | За рубежом

Министерство обороны США (Пентагон) по ошибке опубликовало в своём официальном аккаунте в Twitter призыв к президенту Дональду Трампу уйти в отставку.

По информации РБК, текст сообщения касался также кандидата в Сенат от штата Алабама Роя Мура и сенатора Ала Франкена, которые были обвинены в сексуальных домогательствах.

"Есть простое решение… Рой Мур — откажись от участия в выборах. Ал Франкен — уйди в отставку из Конгресса. Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента. Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это преступление, так же, как и ваше лицемерие", — говорилось в сообщении.

Вскоре данный твит был удалён, однако пользователи соцсети успели сделать её скриншоты.

По словам представителя Пентагона Даны Уайт, причиной этого инцидента является ошибка одного из сотрудников. При этом она опровергла вероятность взлома аккаунта.

"Имевший доступ к аккаунту Министерства обороны сотрудник ошибочно ретвитнул сообщение, которое не было одобрено министерством. Сотрудник обнаружил эту ошибку и удалил сообщение", — пояснила представитель военного ведомства.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU
Пентагон