Новости
9 лет "строгача": на Среднем Урале вынесли приговор наркодилеру
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале вынесли приговор наркодилеру, у которого изъяли более 6 кг наркотических средств. Белоярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Уфы.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "интернет", группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, наркодилер, чтобы получить прибыль, участвовал в поставке крупных партий "синтетики" в различные регионы РФ. Он получал наркотики и прятал их в тайники.

"Обвиняемый был задержан возле села Логиново Белоярского района непосредственно после того, как забрал содержимое из очередного тайника. При досмотре автомобиля у него обнаружены и изъяты различные наркотические средства общим весом около 6 кг, упаковочные материалы, средства связи. Доказательства полностью изобличили мужчину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере", -пояснили в ведомстве.

Белоярский районный суд назначил 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф - 50 тыс. руб. Приговор в законную силу не вступил.



Предыдущие новости на эту тему:

09:56 13.11.2017 Свердловского наркодилера приговорили к почти 10 годам "строгача"