Новости
Президент потребовал загрузить "Звезду" заказами
Экономика | Дальневосточный ФО

Для успешной деятельности судостроительной верфи "Звезда" нужно обеспечить эффективную загрузку мощностей предприятия, сформировать устойчивый, долгосрочный спрос на выпускаемую продукцию, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития судостроительного комплекса, передает корреспондент Накануне.RU.

План по загрузке "Звезды" должен выполняться не только "Роснефтью", но и другими компаниями, отметил президент. Он обратил внимание, что "Роснефть" занимается развитием верфи по его поручению.

"Это не только задача "Роснефти", это задача всей российской промышленности, судостроительной отрасли. Это вообще общегосударственная задача – развитие производственных мощностей и создание современных рабочих мест на Дальнем Востоке. Поэтому я прошу вас не воспринимать это как ведомственную, узкоотраслевую или узкофирменную задачу", - сказал Путин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владимир Путин напомнил о взаимной ответственности судостроителей и заказчиков:

"Заказчики, размещая заказы, должны быть уверены в чётком исполнении контракта, знать, что получат продукцию надлежащего качества по экономически обоснованной цене и в установленные сроки. На этот счёт собственники верфи должны давать внятные финансовые гарантии".



Предыдущие новости на эту тему:

09:37 08.09.2017 Путин поручил нефтяникам увеличить заказы для верфи "Звезда"