Новости
Развитие сюжета:

14:00 22.11.2017 Пропавший в Якутии трехкратный чемпион мира по кикбоксингу обнаружен мертвым

13:17 23.11.2017 В Якутии раскрыто убийство трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу

11:29 22.11.2018 Убийца трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу в Якутии получил девять лет "строгача"

Вышел из дома и не вернулся: в Якутии пропал известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

В Якутии без вести пропал известный спортсмен. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как рассказали Накануне.RU в республиканском Следственном комитете, сообщение о безвестном отсутствии мужчины поступило в следственные органы СКР 13 ноября от его родственников. Установлено, что пропавший Иннокентий Макаров 5 ноября вышел из дома, расположенного по Намскому тракту в Якутске, и до настоящего времени не вернулся.

"Домой мужчина не явился, о своем местонахождении не сообщает, связь с ним отсутствует. При этом следователи установили, что уезжать из Якутска он не планировал, ранее длительное время безвестно не отсутствовал. Иннокентий Макаров - председатель садово-огороднического некоммерческого товарищества "Сатал", известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу", - сообщила Накануне.RU официальный представитель республиканского СКР Надежда Дворецкая.

Иннокентий Макаров, известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу|Фото: СК РФ по Республике Саха (Якутия)

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Устанавливается круг общения пропавшего, допрашиваются его родные и знакомые. Также назначен ряд судебных экспертиз.

Напомним, в июле этого года в уральском городе Нижний Тагил пропал тренер хоккейной команды. Его не нашли до сих пор. Возбуждено дело.