Новости
В одном из детских садов Сургута ночью прогуливалась лиса
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Видео с лисой, гуляющей по территории сургутского детского сада "Голубок" появилось в соцсетях. На видеозаписи видно, как животное неторопливо прогуливалось по детской площадке, а потом направилось к выходу с территории.

Как пояснили корреспонденту Накануне.RU в детском саду, лисенок действительно пробегал по территории. Инцидент произошел прошлой ночью.

"Мы обратились сразу в Управление по делам ГО и ЧС. Начальнику управления написали письмо, о том, что у нас находилось животное, предположительно, лиса. Мы попросили, чтобы нам указали контактные данные спасательной службы для оперативного реагирования. Все зависящее от нас мы сделали, приняли все необходимые меры. Сегодня все спокойно. Она пробежала и убежала. Больше она у нас не появлялась, сторож смотрел очень тщательно. Мы ведем наблюдение. У нас все под контролем", - сообщили в детском саду.

Отметим, что опасность инцидента заключается в том, что лиса может оказаться носителем бешенства. Бешеные животные теряют инстинкт самосохранения, ведут себя неадекватно, без страха нападают на людей и животных, заражая их.

Ксения Теплякова