Новости
В Тюмени арестован "мерин" директора фирмы: бизнесмен под фальшивым предлогом уволил работника и остался ему должен
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюмени арестован "Мерседес" бизнесмена, который должен своему бывшему сотруднику 170 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления судебных приставов.

Пострадавший тюменец шесть лет работал в компании, занимающейся поставкой рекламных материалов. Решив уволиться по собственному желанию, он написал заявление, отработал положенные дни. Однако в последний из них деньги ему не заплатили, трудовую не вернули. Еще через две недели он получил трудовую, но в ней была запись о том, что он уволен за прогул.

Бывший работник обратился в суд. Он потребовал изменить запись об увольнении, а также заплатить ему 170 тыс. руб. – долг по зарплате, компенсации за неиспользованный отпуск и моральный вред. Суд встал на сторону оскорбленного поведением начальства тюменца.

После бывший работодатель отказался платить, а проверка счетов компании показала, что они пусты. Позже сотрудники ГИБДД остановили принадлежащий организации "Мерседес", за рулем которого был ее учредитель. Машину забрали, ее готовят к продаже, что позволит заплатить по решению суда.

Михаил Лукашкин