Новости
В "Мессояханефтегазе" составили очередной экорейтинг подрядчиков
Общество | Ямало-Ненецкий АО

Победителей третьего ежегодного конкурса среди подрядных организаций "Эколидер" определили в "Мессояханефтегазе" (совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти"). Как сообщили Накануне.RU в компании, в основе рейтинга – оценка выполнения требований в области экологической безопасности при ведении работ на Восточно-Мессояхском месторождении.

Призерами стали девять предприятий в трех группах (по видам выполняемых работ). В числе критериев оценки – состояние производственных объектов и территории, выполнение мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду, рациональное использование природных ресурсов и наличие разрешительной документации.

В группе "Бурение" лучшей стала БК "Евразия", эколидером в группе "Строительство" признана компания "Евракор", а в группе "Оказание вспомогательных услуг" на первом месте – "Газпромнефть-Снабжение". Победителям вручили премии и памятные призы.

|Фото: газпромнефть

"Партнеры, работающие с нами над проектом по освоению Восточной Мессояхи, всецело разделяют ответственность в вопросах защиты окружающей среды, – подчеркнул генеральный директор "Мессояханефтегаза" Виктор Сорокин. – Руководители и сотрудники подрядных организаций поддерживают наши и инициируют собственные мероприятия по экологической безопасности. Статус "Эколидера" за годы проведения конкурса стал знаком качества, который присваивается коллективам с правильной расстановкой приоритетов при производстве работ в таком чувствительном регионе, как Арктика".

Напомним, Восточно-Мессояхское – самое северное из разрабатываемых в России нефтяных месторождений на суше. Строительство объектов инфраструктуры и добыча нефти ведется с применением современных экотехнологий, на территории лицензионного участка осуществляется программа рекультивации нарушенных земель. В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, "Мессояханефтегаз" провел также цикл просветительских мероприятий, направленных на бережное отношение к природе.