Новости
Благодаря ОМК в Чусовом открылся первый батутный центр
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Чусовом открылся первый батут-центр. Свой проект "Улетный заяц" местная жительница Надежда Лямина реализовала благодаря конкурсу по развитию социального предпринимательства "Начни свое дело", который проводит Объединенная металлургическая компания вместе с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермским фондом развития предпринимательства, администрацией Чусовского муниципального района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Гостей "Улетного зайца" ждут шесть батутов, один из которых спортивный, а также горка, скалодром и поролоновая яма. Есть и тренажеры для разминки перед прыжками. Главная аудитория центра – дети, но и родители благодарны Надежде за такую значимую работу. В центре можно также проводить детские праздники, корпоративные мероприятия, выпускные.

"На создание "Улетного зайца" меня вдохновила моя семья. Мы посоветовались и решили, что у детей должно быть больше мест для досуга. На мой взгляд, батуты – это отличный способ приобщить ребят к спорту. Прыжки укрепляют мышцы, улучшают координацию движений и вестибулярный аппарат. Помимо всей пользы это просто весело, такие занятия раскрепощают даже стеснительных детей, то есть развиваются ребята всесторонне", – сообщила Надежда Лямина.

Отметим, что это уже второй проект, который Надежда смогла осуществить благодаря конкурсу. В прошлом году она открыла роллердром, который стал одним из любимых мест для активного отдыха у чусовлян.

"Замечательно, что в Чусовом появляются подобные проекты. Дети должны активно проводить свободное время, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а главное – делать все это с удовольствием. Мы рады, что наш город развивается и становится комфортнее благодаря конкурсам и программам ОМК", – отметил управляющий директор "ЧМЗ" Владимир Кирзнер.

Ксения Теплякова