Новости
Развитие сюжета:

10:50 24.11.2017 Налоговая: пермский изоляторный завод может полноценно совершать любые операции со своим счетом

17:16 12.12.2017 Работники пермского изоляторного завода выйдут на пикет и митинг

Работники пермского изоляторного завода встретились с представителями Налоговой службы
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Работники пермского изоляторного завода "Элиз" вышли на пикет к управлению Федеральной налоговой службы в Пермском крае. Во время акции протеста руководству предприятия удалось встретиться с представителями налоговой, однако вопрос с блокировкой счетов решен не был, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, изоляторный завод заявил об угрозе закрытия из-за невозможности вести полноценную финансовую деятельность: "Элиз" находится в процедуре банкротства, из-за чего налоговая заблокировала счета. Кроме того, покупатели продукции предприятия не могут получить вычет по НДС и отказываются работать с заводом.

"Мы имеем право на защиту от безработицы!", "ФНС хочет кормить китайцев?", "Не уничтожайте уникальный завод!", "Будут работать заводы - будет жить Пермский край!" - с такими лозунгами работники "Элиза" вышли на пикет. В акции участвовало порядка 50 человек.

Технический директор завода Артем Кочкин сообщил Накануне.RU, что руководство предприятия встретилось с руководителем краевого управления налоговой службы и ее замом.

"Нам в очередной раз сказали, что налоговая служба не хочет, чтобы завод закрылся и коллектив остался без работы. Но как будет существовать завод и оплачивать счета если у него заблокировали счета?", - сказал он.

По его словам, предприятие сейчас не может оплатить энергоресурсы и после 29 ноября может быть отключено от электричества и газа.

Очередная встреча с налоговой службой у представителей предприятия назначена на понедельник. Во вторник, 21 ноября, состоится заседание суда по делу о банкротстве изоляторного завода.

"Мы хотим посмотреть, как будет вести себя в суде налоговая служба. Если ничего не изменится, мы готовы проводить не пикет, а митинг", - заявил Кочкин.



Предыдущие новости на эту тему:

15:13 15.11.2017 Рабочие пермского поставщика "Россетей" выходят на пикет против налоговой