Новости
С января в Прикамье начнет работу Центр организации закупок
Экономика | Приволжский ФО | Пермский край

В январе 2018 г. в Прикамье начнет работу "Центр организации закупок", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края. В задачи завода входит обеспечение деятельности региональной информационной системы в сфере закупок.

Центр займется ведением каталога товаров, работ, услуг Пермского края, реестром поставщиков и заказчиков, ведением портала поставщиков для закупок у единственного поставщика, поддержкой пользователей, экспертизой обоснования начальной цены контракта свыше 3 млн руб. и ведением ценовых справочников, мониторингом закупок товаров, работ, услуг для краевых нужд.

Как пояснил министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Лев Гершанок, в дальнейшем предполагается подключить к центру организации закупок и муниципальные образования Прикамья.

Напомним, ранее Максим Решетников потребовал провести качественную ревизию всех закупочных процессов на нужды Прикамья. Глава региона отметил, что первостепенная задача региональной информационной системы в сфере закупок — своевременное проведение конкурсов, поскольку это обеспечит предсказуемость проведения госзакупок. Кроме того, губернатор добавил, что внедрять новую региональную систему госзакупок должны все министерства.