Новости
Комплексную схему организации дорожного движения Челябинска утвердят в 2018 году
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Челябинские депутаты опасаются, что комплексная схема организации дорожного движения будет разработана преждевременно и не будет соответствовать генплану города. Об этом парламентарии заявили на заседании комиссии гордумы по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

По словам начальника управления дорожного хозяйства администрации Челябинска Александра Шабалина, службы города будут опираться комплексную схему организации дорожного движения при развитии городского хозяйства. Она определяет основные направления развития транспорта, парковочной сети и благоустройства территории города в целом.

Ожидается, что документ появится в 2018 году, сейчас идут конкурсные процедуры.

Депутаты опасаются, что схема не будет соответствовать генплану города. В мэрии заверяют, что разработка этих документов будет вестись синхронизировано, а также КСОДД предполагается сделать интерактивной, и в нее при необходимости будут вноситься поправки.

Кроме того, нельзя отложить принятие КСОДД, поскольку без этого документа федеральные власти потребуют возврата денежных средств, выделенных региону по программе "Безопасные и качественные дороги".