Новости
Развитие сюжета:

23:18 18.11.2019 В Удмуртии наказали поставщиков секс-рабынь из Прикамья в Бахрейн

В Удмуртии семерых местных жительниц продали для занятия проституцией в Бахрейн
Происшествия | Приволжский ФО | В России

Следователи Удмуртии установили семь потерпевших - местных жительниц, которых отправляли в Бахрейн для занятия проституцией, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по Республике.

Жительниц Воткинска, а также Воткинского и Завьяловского районов Удмуртии в возрасте от 19 до 33 лет участники преступной группы переправили из московского аэропорта "Домодедово" в Бахрейн и принудили, "в том числе путем нанесения побоев, к занятию проституцией".

"По прибытию в Бахрейн члены преступной группы изъяли у них паспорта и разместили в номерах отеля, где заставили оказывать платные сексуальные услуги клиентам, при этом женщины не имели возможности выйти за пределы отеля. Некоторые из потерпевших были вынуждены заниматься проституцией в Бахрейне более года, вернуться в Российскую Федерацию им удалось после обращения за помощью в правоохранительные органы Бахрейна и Посольство Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовное дела по данному факту шести жительницам Воткинска и Воткинского района Удмуртии предъявлено обвинение в торговля людьми, вовлечении в занятие проституцией, организации занятия проституцией и похищении документов.

Следователи установили, что в состав ОПГ входили 56-летняя пенсионерка, ее 32-летняя и 39-летняя дочери, а также 44-летняя глава крестьянско-фермерского хозяйства.

В настоящее время следствие устанавливает все эпизоды преступной деятельности обвиняемых.