Новости
Путин пошутил про "плотный график" после выборов президента РФ
Общество | Центральный ФО | В России

Президент РФ Владимир Путин в ответ на приглашение посетить юбилейные торжества Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) пошутил про "плотный график" после выборов, передает МИА "Россия сегодня".

К главе государства с такой просьбой на совещании по проблемам подготовки талантливой молодежи в сфере культуры обратился ректор ВГИК Владимир Малышев.

"Вчера мы узнали, что подписан вами указ о 100-летии ВГИКа в 2019 году. Мы просили бы вас найти время в своем плотном графике в сентябре 2019 года посетить ВГИК и поздравить со 100-летием", - сказал руководитель вуза.

"Владимир Сергеевич, спасибо большое. У нас в марте выборы, а вы мне в 2019 году говорите о серьезном графике", - заметил Путин под смех участников совещания.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, по закону выборы президента, которые должны состояться 18 марта 2018 года, могут быть объявлены Советом федерации с 7 декабря по 17 декабря. Правительство приняло постановление "О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов президента РФ"