Новости
Развитие сюжета:

17:29 13.04.2018 Няня, убившая мать троих детей в Екатеринбурге, сядет на 11 лет

В Екатеринбурге арестовали няню, обвиняемую в убийстве матери троих детей
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге арестована няня, обвиняемая в убийстве матери троих детей, за одним из которых она ухаживала. Об этом Накануне.RU сообщили в Следственном управлении (СК) Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области.

По данным следствия, двое старших детей погибшей женщины проживали не с ней, а в другой семье, а младшему, проживавшему с матерью, наняли за денежную плату сиделку. Няня ухаживала за трёхлетним мальчиком, пока его родители были на работе.

Сама обвиняемая — неработающая жительница Новоуральского городского округа, приехала в Екатеринбург на подработки. С её же слов, в ночь на 13 ноября она употребляла спиртное в компании матери её подопечного ребёнка. В это время между женщинами произошёл бытовой конфликт, в ходе которого обвиняемая, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, нанесла несколько ножевых ранений работодателю, от которых мать троих детей впоследствии скончалась в больнице.

По словам старшего помощника руководителя регионального СУ СКР Александра Шульги, внезапная ссора возникла из-за межличностного конфликта, а именно — из-за выброшенного сотового телефона.

"В настоящее время обвиняемая на основании ходатайства следствия СКР уже содержится под стражей по решению суда, — прокомментировал силовик. — С учётом обстоятельств совершённого особо тяжкого преступления и данных о личности обвиняемой, в ходе следствия будет решаться вопрос о проведении в отношении задержанной судебной психиатрической экспертизы. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Необходимо напомнить, что за совершение убийства задержанной грозит вплоть до 15 лет лишения свободы".