Новости
Развитие сюжета:

12:05 20.11.2017 Чиновники Владивостока наказаны за транспортный коллапс

Прокуратура начала проверку ГИБДД и властей Владивостока после транспортного коллапса из-за снегопада
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

Во Владивостоке прокуратура начала проверку работы городских властей и коммунальных служб после транспортного коллапса, вызванного мощным снегопадом, прошедшим в пятницу, 17 ноября.

Первый снег стал настоящим бедствием для города. С начала непогоды в ГИБДД зафиксировали 345 ДТП, многие из них были массовыми. А вечером город встал в небывалой пробке.

Также прокуратура намерена проверить и работу ГИБДД. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской прокуратуры, в пятницу из 166 единиц уборочной техники готовыми к работе в зимний период были только 93. А к работе на улицах города и вовсе приступили только 67 единиц.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ситуацию, связанную с подготовкой специализированной техники и ее работой при наступлении сложных погодных условий, прокуратура оценивает неудовлетворительно", - отметили в надзорном ведомстве.

Кстати, 23 октября главе администрации города прокуратура вынесла предостережение о принятии неотложных мер в сфере коммунального хозяйства. "Он (глава администрации – прим. ред.) может быть привлечен к установленной законом ответственности", - отметили в прокуратуре.

Между тем, в ГИБДД региона Накануне.RU сообщили, что ситуация постепенно стабилизируется: "Снимается ограничение для движения легкового транспорта на объездной трассе "Седанка-бухта Патрокл". Сохраняется запрет на въезд большегрузного автотранспорта на территорию Надеждинского района, городов Артем и Владивосток, - данный транспорт сдерживается сотрудниками ГИБДД от Уссурийска".