Новости
Количество пострадавших в ДТП с автобусом в Новгородской области выросло до восьми
Происшествия | СЗФО | В России

Количество пострадавших в аварии пассажирского автобуса и грузового автомобиля в Новгородской области уточнено – травмы получили восемь человек. Ранее сообщалось о пяти пострадавших. Источник "Интерфакса" сообщил, что всего в автобусе было 64 человека.

ДТП произошло на трассе Москва-Санкт-Петербург (М10) около пяти утра. "Предварительно, автобус Setra, следовавший из Санкт-Петербурга в Москву, врезался в стоявший на правой обочине грузовик Volvo. В автобусе было 64 пассажира. Восемь человек получили травмы", - говорит источник.

Госпитализация потребовалась только одному человеку.

Это уже третье крупное ДТП с участием пассажирских автобусов за последнее время. Так, в Марий Эл авария произошла вечером 16 ноября. В результате столкновения микроавтобуса и лесовоза в Килемарском районе погибли, по последним данным, 15 человек, один из них – подросток. Четверо пострадавших были доставлены в Йошкар-Олинскую городскую больницу.

А 8 ноября в Ростовском районе Ярославской области вблизи села Деболовское в ДТП попал экскурсионный автобус со школьниками из Екатеринбурга: дети ехали на экскурсию в Ярославль. Автобус, который принадлежал туристическому агентству "Яроблтур", столкнулся с грузовым автомобилем. На момент аварии в автобусе находились 45 человек, 38 из которых – дети в возрасте от 14 до 16 лет. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя грузовика.