Новости
Нацисты сорвали концерт Райкина в Одессе
Общество | В России | В бывшем СССР

Около двух десятков украинских нацистов в пятницу вечером сорвали в Одессе концерт народного артиста России Константина Райкина. Полиция так и не урезонила хулиганов, сообщают местные СМИ.

В самом начае представления в зрительный зал ворвались около 20 нацистов из местных организаций, на некоторых из них были балаклавы, и они начали громко протестовать против выступления Райкина, мотивируя это тем, что тот поддержал воссоединение Крыма с Россией. "Геть с Украины!", "Крым – Украина", "Оккупант!" - выкрикивали злоумышленники.

Затем хулиганы выбежали на сцену, а Райкин ее покинул. Между зрителями и нацистами произошла словесная перепалка. Нацисты кричали "Слава Украине!" и спрашивали у недовольных зрителей: "Чей Крым?" В свою очередь, зрители аплодировали и просили Райкина вернуться на сцену.

Полицейские были в зале, но не препятствовали нацистам. Среди последних был замечен Сергей Стеренко, ранее возглавлявший одесское отделение запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор". Видя, что полиция бездействует, зрители начали покидать зал.

Константин Райкин собирался дать в Одессе поэтический моноспектакль "Над балаганом небо…" Перед его началом генерал полиции Иван Катеринчук вышел на сцену и подарил Райкину цветы.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Киев запретил выступать на Украине российским артистам без специального разрешения СБУ.

Евгений Чернышёв