Новости
На Кубани сотрудники ГИБДД прошлись крестным ходом по опасной трассе
Общество | Южный ФО | В России

На Кубани сотрудники ГИБДД приняли участие в крестном ходе по опасному участку трассы Темрюк – Краснодар. Приурочили православное шествие ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В крестном ходе прошли начальник регионального УГИБДД, сотрудники ГИБДД, инспекторы ДПС – всего около сотни правоохранителей.

В этом году День памяти жертв ДТП отмечается 19 ноября.

В последние несколько недель по стране прокатилась настоящая волна крупных ДТП с участием общественного транспорта, а среди жертв и пострадавших было много детей. Так, 8 ноября в Ростовском районе Ярославской области вблизи села Деболовское в ДТП попал экскурсионный автобус со школьниками из Екатеринбурга: дети ехали на экскурсию в Ярославль. Автобус, который принадлежал туристическому агентству "Яроблтур", столкнулся с грузовым автомобилем. На момент аварии в автобусе находились 45 человек, 38 из которых – дети в возрасте от 14 до 16 лет. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя грузовика.

А в Марий Эл авария произошла вечером 16 ноября. В результате столкновения микроавтобуса и лесовоза в Килемарском районе погибли, по последним данным, 15 человек, один из них – подросток. Четверо пострадавших были доставлены в Йошкар-Олинскую городскую больницу.