Новости
Стоят за дефицитом: москвичи встали в гигантские очереди за кроссовками и билетами в театр
Общество | Центральный ФО | В России

Москвичи стоят за дефицитом. В субботу, 18 ноября, в центре города выстроилось две многолюдных очереди, количество человек в каждой из которых измерялось сотнями.

Одна из них расположилась у Большого театра. Здесь начали продажи билетов на премьеру балета "Нуреев", которая пройдет 9-10 декабря.

Это постановка Кирилла Серебренникова, который находится под домашним арестом. Скандальную постановку отменили летом за пару дней до премьеры, и изначально хотели перенести на 2018 г., но потом все же перенесли на декабрь. По данным российских СМИ, в очереди выдают браслеты, которые гарантируют возможность подойти к кассе. Билеты будут продавать не больше двух в один руки и только по паспорту.

кросовки adidas канье уэст|Фото:adidas

Кроссовки от Канье Уэста.

Другая очередь сформировалась на Кузнецком мосту – у флагманского магазина Adidas. Поклонники этого бренда стоят за кроссовками от американского рэпера Канье Уэста: в магазине разыгрывают возможность купить обувь из лимитированной партии всего в 150 коробок. Стоимость пары – 17 тыс. руб.

Это уже не первая коллаборация Уэста с Adidas, причем все его коллекции становятся суперуспешными, несмотря на высокую стоимость. Кроссовки этой линии уже признавали лучшей спортивной обувью в 2015 г.