Новости
"Почта России" оказалась в шесть тысяч раз медленнее черепахи
Общество | В России

В сети обсуждают "антирекорд", поставленный "Почтой России" в Ростове-на-Дону. Компания доставляла письмо на расстояние 850 метров в течение 45 дней. Что интересно – это было письмо с требованием к журналистам убрать "порочащую репутацию компании информацию", то есть, по идее, почта была крайне заинтересована быстро доставить письмо.

Журналисты издания RostovGazeta, редакция которого находится в 850 метрах от Главпочтамта, пишут: "В открытых источниках можно найти неофициальные рейтинги самых медленных животных в мире. На первом месте, как правило, располагается улитка со скоростью около трех сантиметров в час. Второе место у трехпалого ленивца, которому за час удастся преодолеть лишь 150 метров. Третью строчку занимает черепаха, скорость которой зависит от вида и возраста, но составляет в среднем порядка пяти км в час на суше.

Если предположить, что сотрудники "Почты России" действительно потратили все 45 дней на доставку письма, а за расстояние взять 850 метров, то получится, что скорость перемещения корреспонденции составила 0,78 метра в час (850 метров разделить на 1080 часов) или 0,0008 километра в час. Стоит отметить, что популярные навигаторы предлагают преодолеть это же расстояние пешком за 10 минут и строят оптимальный маршрут для этого.

При сравнении этих расчетов с "рекордсменами" окажется, что черепаха быстрее в шесть тысяч раз, а ленивец в 200. Остается непобитым лишь рекорд улитки".