Новости
Развитие сюжета:

17:50 02.11.2017 Разработкой концепции новой международной военной выставки в Нижнем Тагиле вместе в Минпромторгом займется "Уралвагонзавод"

11:49 15.05.2018 "По срокам не вписывается": выставки бронетехники в Нижнем Тагиле в этом году не будет

В Нижнем Тагиле в следующем году пройдет международная военная выставка
Армия и ВПК | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО | В России

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень международных военных выставок в России на 2018 - 2019 годы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабмина, передает корреспондент Накануне.RU.

Среди прочих, в частности, есть и выставка в Нижнем Тагиле. Согласно документу, выставка будет называться "Диверсификация-2018" и пройдет в июне следующего года. Организатором выступит Минпромторг России. Ранее такая выставка в "Путинграде" не проводилась.

Среди прочих международных выставок на 2018 год значатся также: Международный дальневосточный морской салон, который пройдет в июле во Владивостоке; Международный военно-технический форум "Армия - 2018", который пройдет в подмосковной Кубинке с августа по сентябрь; Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон - 2018", запланированная на сентябрь в Геленджике и Международная выставка вертолетной индустрии "МВВИ - 2018", которая пройдет в мае в Красногорске.

В 2019 году, согласно документу, среди прочих, пройдут: Международный авиационно-космический салон "МАКС - 2019", запланированный на август в Подмосковье; Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов "Российская выставка вооружения - 2019" - также пройдет в августе в Подмосковье; Международный военно-морской салон "МВМС - 2019" состоится в июне в Санкт-Петербурге и Международная выставка вертолетной индустрии "МВВИ - 2019", запланированная на май в Красногорске.

"Проведение в России перечисленных международных выставок и участие в них российских организаций оборонной промышленности способствует укреплению кооперационных связей, продвижению отечественной продукции военного назначения на зарубежные рынки", - говорится в документе.

Напомним, ранее Нижний Тагил лишился международной выставки вооружения Russian Arms Expo. Ее перенесли в Подмосковье. В этом году вместо RAE в Нижнем Тагиле прошел фестиваль "День танкиста", который посетил зампредседателя Правительства России Дмитрий Рогозин. Во время визита он пообещал вернуть "Путинграду" международную выставку, а позднее пояснил, что речь идет не о RAE, а выставке в новом формате.