Новости
Житель Сочи решил взыскать с "Аэрофлота" миллион рублей за шуршащую упаковку с едой
Происшествия | Южный ФО | В России

Житель Сочи через суд потребовал от "Аэрофлота" почти миллион рублей за то, что не смог выспаться при перелетах из-за шуршащей упаковки, в которой пассажирам раздается еда.

"Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления ее пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах", - указал истец.

Такая ситуация, по оценке мужчины, негативно отразилась на его душевном равновесии. "На деловые встречи я попал в угнетенном настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось … на моей деловой репутации", - отметил Левченко в иске.

"Прошу взыскать с ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" моральный вред в сумме 999 тысяч 999 рублей 99 копеек", - следует из иска, поданного в Пресненский суд Москвы.

Между тем, источник в "Аэрофлоте" сообщил РИА Новости, что авиакомпания иск не получала. В суде подтвердили, что такой иск действительно поступил, у судьи есть пять дней, чтобы решить, принимать ли его к рассмотрению.

В сентябре сообщалось, что бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам свердловчанин Иван Алыпов не станет судиться с авиакомпанией "Аэрофлот" из-за сломанных в процессе погрузки багажа лыжных палок.