Новости
Кабмин распорядился провести авиасалон МАКС в 2019 году в Жуковском
Армия и ВПК | Центральный ФО | В России

В 2019 году Международный авиационно-космический салон МАКС пройдет на традиционной для него площадке - аэродроме в подмосковном Жуковском, сообщили в пресс-службе кабмина.

Так, правительство опубликовало распоряжение о проведении в России международных выставок.

"На 2019 год запланированы Международный военно-морской салон (Санкт-Петербург), Международный авиационно-космический салон МАКС (Жуковский, Московская область) и Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов (Кубинка, Московская область)", - говорится в документе. Всего в 2019 году пройдет семь выставок международного масштаба.

В 2018 году предусматривается проведение 8 таких выставок.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин согласился не переносить МАКС, проходящий в Жуковском, в подведомственный Минобороны РФ парк "Патриот" (Кубинка).

Как сообщало Накануне.RU, идея о переносе МАКСа появилась еще в феврале 2016 года. В сентябре того же года с официальным предложением перенести МАКС вышло Минобороны. Но на последнем авиасалоне в Жуковском несколько летчиков-испытателей попросили Путина сохранить проведение авиасалона на площадке ЛИИ имени Громова. Президент дал указание вице-премьеру Дмитрию Рогозину внимательно проработать вопрос.



Предыдущие новости на эту тему:

11:42 02.10.2017 Путин согласился не переносить авиасалон МАКС из Жуковского в парк Минобороны