Новости
В Петербурге в торговом центре зафиксирована вспышка сальмонеллеза
Происшествия | СЗФО | В России

Вспышка сальмонеллеза зарегистрирована среди работников торгового комплекса "Народный" в Санкт-Петербурге, сообщили Накануне.RU в городском управлении Роспотребнадзора.

В период с 31 октября по 1 ноября среди сотрудников ТК зарегистрировано 33 случая сальмонеллезной инфекции. Госпитализировано 32 больных. Случаев с летальным исходом не зарегистрировано. "Все заболевшие являются гражданами Республик Таджикистана и Узбекистана. Большинством заболевших представлены ложные адреса их временного пребывания в Санкт-Петербурге", - уточнили в ведомстве.

Ведомством начато санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении юридических лиц, осуществляющих деятельность в торговом комплексе "Народный". "Во избежание возможного противодействия со стороны администрации расследование проводится при силовой поддержке правоохранительных органов", - добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что в Перми ушло в суд дело 32-летней гражданки Киргизии, обвиняемой в нарушении санитарных правил, которое стало причиной массового заражения горожан сальмонеллезом.