Новости
Развитие сюжета:

15:02 03.11.2017 "Сокращение штата ямальских спортивных школ – модернизация подготовки спортивного резерва"

Оптимизация "Ямалтура" связана с передачей горнолыжного комплекса, которым владеет организация, от округа мэрии Лабытнанги
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Власти Ямала передают горнолыжный комплекс "Октябрьский", которым сейчас владеет подчиненная округу "Ямалтур", в ведение администрации Лабытнанги. С этим связно сокращение штата с 65 до 40 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

Горнолыжный комплекс "Октябрьский" открылся в 2004 г. В 2008 г. мэрия Лабытнанги передала комплекс, в том числе электростанцию и котельные установки, в собственность округа. Балансодержателем стал "Ямалтур". "Сердце" горнолыжного комплекса – энергетика. Комплекс существует автономно. Он не только греет и освещает себя, но и передает электроэнергию домам в микрорайоне "Октябрьский". Для этого в ГЛК оборудована котельная на жидком топливе – дизель-генераторная электростанция. Эта работа включена в устав "Ямалтура".

Власти округа решили передать "Октябрьский" с 1 января городу семи лиственниц. Владельцем имущества стал "Молодёжный центр города Лабытнанги". 25 работникам предложат стать сотрудниками "центра".

Напомним, правительство Ямала оптимизировало работу учреждений, подведомственных департаментам туризма и спорта. Меньше станет сотрудников в "Ямалтуре", "Специализированной детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва имени Ахатовой", "Полярной шахматной школе Анатолия Карпова". "Ямалтур" создавался с целью развития внутреннего и въездного туризма в округе. Специалисты туркомпании предлагают маршруты по территории арктического региона.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

12:18 01.11.2017 Правительство Ямала "режет" спорт. Ставки забрали у "олимпийцев" и шахматной школы имени Карпова