Новости
Захарченко: Воссоединение ДНР состоится в нужный момент и с минимальными потерями
Политика | Донецкая Народная Республика

Восстановление территориальной целостности ДНР состоится в нужный исторический момент и с минимальными потерями. Об этом глава ДНР Александр Захарченко заявил в ходе онлайн-конференции с жителями Донбасса и Украины, передает корреспондент Накануне.RU.

"Чтобы восстановить территориальную целостность нашей республики, должны сложиться определенные – международные, прежде всего, но не только – обстоятельства. Мы не имеем морального права занять наши города и потом опять их оставить, так как тогда террор в отношении наших граждан на оккупированных территориях будет усилен многократно. То есть мы должны выбрать такой исторический момент, когда наше возвращение будет необратимым и связано с минимальными потерями", — сказал Захарченко.

Отметим, что все информационные ресурсы ДНР подверглись хакерским атакам во время проведения онлайн-конференции, сообщили в пресс-службе министерства информации республики. Тем не менее благодаря усилиям специалистов система республиканских ресурсов продолжает функционировать.

Евгений Чернышёв