Новости
"Висимский заповедник может нормально функционировать": назначен врио директора
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В федеральном Висимском заповеднике (находится в Свердловской области) временно закончилось безвластие. Сейчас учреждение находится в руках Алексея Спирина. Министерство природных ресурсов и экологии РФ назначило его на пост врио директора.

Как сообщила Накануне.RU научный работник Висимского заповедника Наталья Беляева, 20 ноября пришёл приказ о назначении Алексея Спирина. После того, как экс-директор заповедника Александр Грановский ушёл по собственному желанию, обязанности руководителя по приказу должен был исполнять именно его заместитель Спирин. Однако Грановский отклонил его кандидатуру на должность и. о., как не справившегося с этой ролью во время отпуска директора.

"Сейчас у нас врио директора - Алексей Спирин. До решения вопроса о директоре. Вчера министерство прислало приказ. Сейчас заповедник может нормально функционировать", - сообщила Беляева.

Напомним, ранее на странице в "Facebook" сотрудники рассказали о том, что после своего отпуска не вернулся директор заповедника Александр Грановский, который вдруг попросил в свой нерабочий день Минприроды уволить его по собственному желанию. После этого в заповеднике наступило безвластие.



Предыдущие новости на эту тему:

12:40 13.11.2017 Рейдерский завхат? Сотрудники Висимского заповедника обратились к Путину

15:57 13.11.2017 Висимский заповедник получил приказ об увольнении директора. В учреждении - безвластие