Новости
Развитие сюжета:

11:57 04.12.2017 Суд вынес приговор "курганскому гробокопателю"

"Очень много выпил!" Курганец выкопал и сжег труп бывшей девушки, чтобы она ему "не снилась"
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

В Кетовском районном суде во второй раз отложили рассмотрение дела в отношении Юрия Головина - 23-летний парень в августе этого года в селе Менщиково на местном кладбище раскопал могилу своей бывшей девушки и сжег ее останки, передает корреспондент Накануне.RU.

Заседание было перенесено из-за неявки в суд второго обвиняемого - мужчины по фамилии Миронов. Именно Миронов помогал Головину копать могилу и доставать гроб.

"Миронов не явился. Не может рассмотреть без второго", - отметила гособвинитель и предложила судье Андрею Сергееву перенести заседание.

Как сообщила Накануне.RU адвокат Головина Людмила Виноградова, если в очередной раз Миронов не явится в суд, его дело выделят в отдельное производство.

Юрий Головин или, как его прозвали зауральцы "Менщиковский гробокопатель", в беседе с корреспондентом Накануне.RU признался, что глубоко сожалеет о содеянном.

"Мы много выпили просто до этого. Очень много. Она мне снилась до этого. Я в тот день зашел в интернет, прочитал на первом попавшемся сайте что нужно сделать, чтобы умершая бывшая девушка не снилась: вот и поехали копать", - отметил Головин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на такси приехали на кладбище, раскопали могилу, достали из гроба останки девушки, облили их бензином и подожгли. Преступление было выявлено и раскрыто после публикации в соцсети фотографии, на которой изображен спящий в могиле мужчина.

Заседание перенесено на 30 ноября на 15.00.

Юрий Головин, Менщиковский гробокопатель, Курган(2017)|Фото:Накануне.RU

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

12:37 20.08.2017 В Кургане неизвестные раскопали могилу девушки, погибшей пять лет назад, и сожгли ее останки

09:50 21.08.2017 Полиция возбудила уголовное дело по факту вскрытия могилы на кладбище в зауральском селе

11:37 21.08.2017 В Зауралье задержаны двое подозреваемых в осквернении могилы погибшей пять лет назад девушки

11:18 05.10.2017 В Зауралье осудят вандалов, которые вскрыли могилу молодой девушки и сожгли ее останки