Новости
Развитие сюжета:

11:09 01.12.2017 Родственники моряков пропавшей подлодки намерены судиться с ВМС Аргентины

07:39 12.01.2018 ONI: Подлодка "Сан-Хуан" была уничтожена взрывом

В ВМС Аргентины не исключили "ситуации экстремального выживания" экипажа пропавшей подлодки
Происшествия | За рубежом

Причиной взрыва на борту пропавшей аргентинской подлодки "Сан-Хуан" могла быть высокая концентрация водорода, заявил официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби.

По его словам, на борту нет торпед, которые бы могли взорваться, поэтому можно строить предположение о том, что взрыв мог произойти из-за скопления водорода, передает РИА Новости. "Если причина в водороде, мы не знаем, по какой причине образовалось скопление водорода", - сказал Бальби на пресс-конференции.

Кроме того, Бальби заявил, что экипаж пропавшей подлодки может оставаться в живых. "Поиски ведутся уже 11 дней, но это не означает, что они не могут находиться в ситуации экстремального выживания", - сказал военный.

Напомним, 15 ноября у берегов Аргентины пропала боевая подводная лодка ВМС страны "Сан Хуан". Связь с субмариной оборвалась на ее пути из порта Ушуайи в город Мар-дель-Плату. На борту судна находятся 44 члена экипажа.

Ранее Россия направила поисково-спасательный отряд с телеуправляемым аппаратом, а также гидрографическое судно "Янтарь" с двумя глубоководными аппаратами для помощи Аргентине в поиске пропавшей подводной лодки.



Предыдущие новости на эту тему:

09:59 20.11.2017 Пропавшая аргентинская подлодка проходила ремонт всего два года назад

02:42 23.11.2017 Путин предложил помощь в поиске аргентинской подлодки

17:04 23.11.2017 Минобороны России направило судно на поиски пропавшей аргентинской подлодки