Новости
Китайцев будут завлекать на Дальний Восток с помощью сайта
Общество | Дальневосточный ФО | В России | За рубежом

В китайском сегменте интернета появится сайт на китайском языке, который будет рассказывать о туристических возможностях Дальнего Востока.

Как сообщили Накануне.RU в Минвостокразвития, также с помощью ресурса можно будет получить электронную визу и оформить туристический маршрут по дальневосточным регионам. Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в Пекине на встрече с председателем Китайской ассоциации туризма Ван Пин.

По мнению министра, создание и продвижение туристических услуг на специализированном сайте в китайском сегменте интернета будет способствовать кратному увеличению количеству туристов из Китая на Дальний Восток.

Между тем, Дальний Восток планирует ежегодно принимать 1 млн туристов из КНР, сказал Галушка.

По данным Ростуризма, в 2017 году Россию посетило 840 тыс. туристов из Китая, треть из них - Дальний Восток.

"У Дальнего Востока прекрасный туристический потенциал. Наша ассоциация будет способствовать увеличению туристического потока, разрабатывая автомобильные и другие туристические маршруты", - отметила Ван Пин.

По мнению Ван Пин, сотрудничество по развитию туризма может начаться через реализацию совместных проектов в городах Благовещенск и Хэйхе, где было бы целесообразно создать трансграничную территорию сотрудничества.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Медведев готовится упростить въезд китайцам в Россию.

Денис Лузин