Новости
Бывшая биатлонистка сборной России Светлана Слепцова стала советником губернатора Югры
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Губернатор Югры Наталья Комарова назначила своим советником по вопросам развития спорта бывшую биатлонистку сборной России, олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

К своим обязанностям в качестве советника Слепцова приступила с 1 ноября. Напомним, спортивную карьеру Светлана Слепцова завершила в августе текущего года на чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском, где выиграла три золотые награды, победив в смешанной эстафете, спринте и гонке преследования.

"Когда я была в спорте, Наталья Комарова помогала мне преодолевать трудности. А сейчас предложила такую должность, от которой я не могла отказаться - не каждому предлагают стать советником губернатора. Я знаю, что будет трудно, но в спорте я прошла многое, надеюсь, что и здесь у меня все получится", - прокомментировала Светлана Слепцова свое назначение.

Светлана Слепцова родилась 31 июля 1986 г. в Ханты-Мансийске. Окончила Югорский государственный университет по специальности "Тренер-преподаватель" и "Государственное и муниципальное управление". В этом году Слепцова получила диплом магистра спорта. Является чемпионом Олимпийских игр, заслуженным мастером спорта, почетным жителем Ханты-Мансийска.

Ксения Теплякова