Новости
"Клуб историков" начинает популяризацию исторического знания в Екатеринбурге
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге прошло первое заседание "Клуба историков" в историческом парке "Россия – моя история". С лекцией перед учителями выступил писатель, публицист и один из авторов концепции парка Александр Мясников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Фонда святой Екатерины.

Клуб историков, фонд святой Екатерины, заседание(2017)|Фото: Фонд святой Екатерины

"Клуб историков" – это совместный проект Фонда святой Екатерины и парка "Россия – моя история", в рамках которого планируется проводить обучающие семинары для учителей истории Екатеринбурга, кинолектории, открытые лекции для студентов и школьников с приглашением ведущих специалистов по утвержденным темам.

Клуб историков, фонд святой Екатерины, заседание(2017)|Фото: Фонд святой Екатерины

"Это не только популяризация исторического знания, которое получают здесь гости. Каждая такая встреча рождает интересные предложения по интеграции экспозиций парка в образовательные программы по истории. Поскольку парк – это новое, очень интересное, уникальное, историческое образовательное пространство", – пояснила директор парка Наталья Порошина.

Александр Мясников отметил, что учить педагогов "новым историческим фактам" он не намерен. А хочет рассказать о том, как преподносить историю интересно.

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев уверен, что на этой встрече педагоги почерпнули для себя много нового и интересного.

Клуб историков, фонд святой Екатерины, заседание(2017)|Фото: Фонд святой Екатерины

Напомним, что идея мультимедийного парка, начавшего работать в Екатеринбурге осенью 2017 года, заключается в создании "живого" учебника истории, который будет интересен как взрослым, так и детям.