Новости
Уральский исследователь обнаружил в Антарктиде звездолет из фильма "Чужой"
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Исследователь из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев обнаружил в Антарктиде нечто, по его мнению, похожее на звездолет из фильма "Чужой". Об этом он сам сообщил в своем блоге, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Дегтерева, речь идет о горном хребте Бельжика в 300 км от берега моря Рисер-Ларсена. Высшая точка на хребте - гора Виктор (2 тыс. 590 м). Хребет был открыт бельгийской антарктической экспедицией в 1899 году.

"Место малоизученное. Постоянных поселений или стоянок тут никогда не было. Однако туристы туда наведываются. Так на сайте Google Earth есть пара фотографий этого хребта. Впрочем никто там слишком далеко не забредал. Это же Антарктида, а с ней шутки всегда опасны. Прилетели на самолете, походили на лыжах, сделали фотографии и улетели. Кстати, на хребте есть обломки одного упавшего самолета. Как он там оказался, когда разбился и сколько там было там погибших, мне неизвестно. Ничего найти так и не удалось. Но вот место по координатам: -72.585868°, 31.313881° (градусы с десятичными долями) вызвало у меня большой интерес. Вначале я подумал, что это просто тень и особого внимания на неё не обратил. Но потом, сравнивая снимки понял, что это не тень. На склоне горы лежит, что-то непонятное. Огромное по своим размерам - сотни метров. Что-то больше похоже на мифический звездолет из фильма "Чужой", - сообщил исследователь.

звездолет в Антарктиде(2017)|Фото:cont.ws/@valentindeg

звездолет в Антарктиде(2017)|Фото:cont.ws/@valentindeg

Он уточнил, что странный, загадочный предмет есть и на снимке на сайте Google Erath 2009 года.

"Возможно, что ничего особенного там нет. А возможно там нечто такое, чего мы ещё никогда не видели. Так,что одной загадкой на Земле стало ещё больше. Как фантазия мне понравилась мысль о том, что многочисленные серии "Чужих" повествующие об Антарктиде и загадочных монстрах из космоса, могут оказаться реальней чем в самом фильме. Только себе представьте какие тогда проблемы будут у человечества, если кто-то доберется до этого звездолёта. Ну а если там не звездолёт, то я даже нафантазировать не могу. Понять, что же там лежит очень сложно", - добавил Валентин Дегтерев.

Напомним, ранее Валентин Дегтерев обнаружил странные и загадочные предметы в районе перевала Дятлова в Свердловской области. В частности, он сообщал о найденных им частях космического корабля, Также исследователь сообщал о "секретном бункере" на перевале Дятлова, однако, оказалось, что за сооружение он принял останцы Пура-Мунит-Ур. Тогда уралец согласился, что "попал пальцем в небо" и его спутниковые снимки были неточными.