Новости
Развитие сюжета:

14:53 18.07.2019 В Екатеринбурге судят вымогателей и мошенников: в банду входил участник нападения на Сагру

На Среднем Урале задержали предполагаемых вымогателей: один был судим за нападение на Сагру
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале задержаны двое мужчин, подозреваемых в вымогательстве и мошенничестве в сфере автострахования на территории Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Заречного. Сейчас полиция ищет пострадавших.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, задержанные - мужчины 1982 и 1991 годов рождения, оба ранее судимы. Как уточнили в полиции, один из них в 2011 году был приговорен Свердловским областным судом к двум годам лишения свободы за участие в нашумевших на всю страну массовых беспорядках в поселке Сагра, а второго в 2012 году Верх-Исетский суд Екатеринбурга осудил на два года за вымогательство.

вымогатели мошенники подозреваемый(2017)|Фото: 66.мвд.рф

Сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело. У сыщиков и следователей есть все основания полагать, что жертвами предполагаемых злоумышленников могли стать люди, которые еще не знают о их задержании, а также о том, что они арестованы и содержатся под стражей в СИЗО.

"Всех, кто пострадал от действий этих подозреваемых, но соответствующего заявления в органы внутренних дел не сделал, это не поздно сделать и сейчас. Обращаться необходимо в дежурную часть отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области по телефону: 8 (343) 297-55-55. Конфиденциальность гарантируется", - заверили в ведомстве.

вымогатели мошенники подозреваемый(2017)|Фото: 66.мвд.рф