Новости
Развитие сюжета:

18:16 04.12.2017 "Югорскремстройгаз" выплатил работникам 66 млн рублей долга по зарплате

12:09 05.12.2017 "Югорскремстройгаз" полностью вернул 789 сотрудникам долг по зарплате в 128 миллионов

Бывших работников обанкротившегося "Югорскремстройгаз" призывают поторопиться с трудоустройством
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Департамент труда и занятости Югры провел рабочее совещание по вопросам банкротства предприятия "Югорскремстройгаз". Главной темой совещания стала выплата задолженности по зарплатам перед работниками предприятия, обеспечение трудоустройства высвобожденных работников, погашение задолженности в бюджеты всех уровней по налогам и обязательным платежам, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Сокращенные работники "Югорскремстройгаз" могут устроиться на работу в "Газпром трансгаз Югорск" и "Газпром центрэнергогаз". представители этих компаний сообщили о наличии вакантных должностей на постоянное трудоустройство и по краткосрочным трудовым договорам под объемы имеющихся работ. При этом выразили озабоченность по поводу незаинтересованности бывших работников "Югорскремстройгаз" в трудоустройстве, обусловленной выплатой средней заработной платы при сокращении в течение шести месяцев.

Представители работодателей заявили, что имеющиеся вакантные рабочие места не будут сохраняться для указанных граждан в течении шести месяцев в связи с необходимостью выполнения заключенных контрактов. Если желающих устроиться не будут, эти рабочие места отдадут другим работникам. Поэтому бывшим сотрудникам"Югорскремстройгаз" рекомендовали незамедлительно обращаться за трудоустройством.

Вопрос с задолженностью в бюджеты всех уровней по налогам и обязательным платежам компании "Югорскремстройгаз" будет решаться после того, как все обязательства перед работниками предприятия будут исполнены. Как отметили в департаменте труда и занятости населения округа, возможность такая существует за счет поступлений средств дебиторской задолженности и от реализации имущества.

Долги по зарплате на предприятии должны погасить не позднее 13 декабря.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:37 06.10.2017 Признанный банкротом "Югорскремстройгаз" должен почти тысяче сотрудников 78 миллионов

15:41 01.11.2017 Возбуждено дело по факту долга по зарплате перед работниками признанного банкротом "Югорскремстройгаза"

18:04 09.11.2017 Предприятие "Югорскремстройгаз" частично погасило задолженность, выплатив работникам 53 млн