Новости
Зауральские следователи расследуют уголовное дело по факту жестокого убийства малолетнего ребенка
Происшествия | Курганская область | Уральский ФО

Зауральскими следователями возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир города Шадринска тела ребенка 2014 г. р. с многочисленными признаками насильственной смерти, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Сообщается, что по подозрению в совершении данного преступления накануне, 29 ноября, была задержана и допрошена 27-летняя местная жительница, хозяйка квартиры, в которой временно проживала семья убитого мальчика.

В данный момент следователи выполнили тщательный осмотр места происшествия, назначили комплекс судебных экспертиз, допросили ряд свидетелей. Сейчас проводятся иные следственные мероприятия, направление на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Следственными органами решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении задержанной меры пресечения.

Давыдов Денис