Новости
На Среднем Урале сотрудница базы отдыха похитила у своего начальника 40 тысяч рублей
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале раскрыта кража крупной суммы денег на одной из баз отдыха.

Как сообщили Накануне.RU в МО МВД России "Тавдинский", в начале ноября в полицию обратился директор одной из местных баз отдыха, расположенных на улице Заводской, и рассказал, что у него похитили деньги. Выяснилось, что в день случившегося руководитель вышел из своего кабинета, не закрыв его. Несколькими часами ранее к мужчине приходила пара, которая собиралась арендовать базу для празднования свадьбы. Будущие молодожены оставили в качестве предоплаты 40 тыс. руб., которые директор оставил на своем рабочем столе.

Как пояснил потерпевший, кроме него самого, в кабинет имели право входить еще четверо приближенных сотрудников, которых он и подозревал в хищении денег. Со слов заявителя, прежде, чем обратиться в органы внутренних дел, он попробовал решить вопрос "по-мирному", переговорив со своими сотрудниками и предложив им по доброй воле вернуть деньги. Но сознаваться в содеянном никто не торопился. Мужчине ничего не оставалось, кроме как обратиться с заявлением в ОВД.

"Очень скоро сыщики в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий изобличили злоумышленника: им оказалась девушка-товаровед этого же предприятия 1992 года рождения. В беседе с сотрудниками уголовного розыска она созналась в содеянном, пояснив, что умысел к хищению денег у нее возник спонтанно, когда она увидела небрежно оставленные на столе купюры, поняла, что в кабинете никого нет и за ней никто не наблюдает", - рассказали в МВД.

Там отметили, что ранее подозреваемая в поле зрения правоохранителей ни разу не попадала, характеризовалась по местам жительства и работы как тихий, спокойный и уравновешенный человек. Девушка добровольно выдала 10 тыс. руб.: остальное она успела потратить на личные нужды, в том числе на покупку нового сотового телефона.

Было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье "кража". Похитительнице денег грозит лишение свободы сроком до пяти лет. На днях все материалы из полиции были направлены для принятия решения в районный суд.