Новости
Челябинцев будут судить за убийство мужчины
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Двух жителей Челябинска будут судить по обвинению в незаконном обороте оружия и убийстве мужчины. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, обвиняемые в течение 2015 года неоднократно угрожали убийством 54-летнему жителю Челябинска в связи с наличием конфликта интересов в деятельности садового товарищества. Потерпевший, являясь членом СНТ "Вишневый", занял активную позицию по изучению финансово-хозяйственной и иной деятельности СНТ, полагая, что руководством СНТ допущены финансовые нарушения при распределении и получении земельных участков, газификации и электрификации земельных участков, недоимки в бюджет членских и других взносов с земельных участков.

Однако угрозы не помогли, тогда злоумышленники незаконно приобрели огнестрельное оружие, которое один из них использовал при убийстве потерпевшего.

Утром 29 декабря 2015 года обвиняемые дождались, когда потерпевший выйдет из своего подъезда, и один из них выстрелил в мужчину не менее восьми раз. Затем обвиняемые скрылись, а мужчина от полученных повреждений скончался на месте преступления.