Новости
В Кургане ГИБДД и "Трезвый руль" проведут рейд по пьяным водителям
Общество | Курганская область | Уральский ФО

В Курганской области сотрудники ГИБДД выйдут в рейд против пьяных водителей.

Массовые проверки владельцев автотранспорта намечены на 1 и 2 декабря, сообщили Накануне.RU в ГИБДД Курганской области.

В ноябре на территории региона по вине пьяных водителей зарегистрировано 38 аварий, в которых 16 человек получили травмы, на дорогах Зауралья задержано более 283 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование.

По традиции вместе с ГИБДД в таких рейдах принимает участие общественное движение "Трезвый руль". Активисты действуют отдельно от ГИБДД, так как командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану Рушан Галеев не приветствует такие начинания и не верит в действия добровольцев. Однако ежемесячно от "Трезвого руля" в дежурную часть ГИБДД регулярно поступают сообщения о случаях пьянства за рулем.

В этот раз любой желающий, увидев за рулем нетрезвого человека, может анонимно написать SMS-сообщение или позвонить на номер 8-961-753-00-62 и сообщить об инциденте. Информация будет в ту же минуту передана в дежурную часть ГИБДД, активисты также выедут на место предполагаемого любителя выпить за рулем, если находятся рядом.

Если вы готовы назвать свои имя и фамилию, домашний адрес и номер телефона, вы можете сообщить о пьяном водителе в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефонам 25-64-90, 25-65-72.

Михаил Белокрылов