Новости
"Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире": Кадыров потребовал от Зюганова извинений
Политика | Центральный ФО | В России | Северо-Кавказский ФО

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от лидера КПРФ Геннадия Зюганова извиниться за его слова по поводу захоронения тела Владимира Ленина.

Ранее Зюганов заявил, что "болтовня о перезахоронениях под собой ничего не имеет, кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать массовые беспорядки". Он добавил, что не даст "этим проискам состояться". В ответ Кадыров в своем Telegram-канале сослался на данные опросов Левады-центра и Фонда общественного мнения, согласно которым около 60% россиян выступают за то, чтобы предать тело Ленина земле. Глава Чечни подчеркнул, что этой позиции придерживаются не школьники, а россияне старше 18 лет. Он также привел данные исследовательского центра Superjob, который выяснил, что эту идею поддерживает 81% экономически активного населения страны.

"Позицию большинства россиян, в том числе и части своего электората, лидер КПРФ называет "болтовней". Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, "по сути дела, бескровно закончилась". То есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода - этого ничего не было, по мнению "историка" Зюганова? Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы эго Зюганова было усмирено?", - написал глава Чечни.

Как сообщает РИА Новости, по его мнению, Зюганов "живет искаженным прошлым и не слышит новые поколения".

"За все, что вы сказали, вероятно, сгоряча и не подумав, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", - заключил Рамзан Кадыров.

Напомним, недавно глава Чечни заявил, что решать вопрос о захоронении тела Ленина должен президент России Владимир Путин.



Предыдущие новости на эту тему:

13:41 28.10.2017 Зюганов назвал хамством предложение "малограмотной" Собчак убрать тело Ленина с Красной площади