Новости
У нового iPhone X обнаружились проблемы с дисплеем
Наука и техника | В России | За рубежом

Компания Apple опубликовала рекомендации по защите дисплея недавно поступившего в продажу смартфона iPhone X от "выгорания".

Как говорят специалисты Apple, используемый в "айфонах" дисплей на органических светодиодах (OLED-дисплей) имеет ряд особенностей. Cо временем на изображении могут проявиться небольшие визуальные изменения, в том числе и "выгорание", когда после появления нового изображения на дисплее остается слабая тень предыдущей картинки. Это может произойти и тогда, когда дисплей долго работает в режиме высокого контраста.

Владельцам iPhone X советуют всегда устанавливать последнюю версию операционной системы iOS, использовать режим автоподстройки яркости и установить достаточно короткий интервал времени, после которого происходит автоблокировка экрана.

Также владельцам iPhone X не рекомендуется долго оставлять на высокой яркости дисплей со статичным изображением, сообщает НТВ.

Продажи нового iPhone X стартовали в России 3 ноября. Москвичи начали занимать очередь за iPhone X за три дня до официального старта продаж.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

15:45 02.11.2017 "Москва, наши дни..." Москвичи начали продавать места в очереди за iPhone X

22:51 02.11.2017 Avito прокомментировал объявления о продаже мест в очередях за новым iPhone X

12:12 03.11.2017 ГИБДД пришлось ограничить движение в центре Москвы из-за очереди за iPhone X