Новости
Развитие сюжета:

02:36 08.11.2017 Следствие рассматривает три причины крушения Ан-2 в Приамурье

Уголовное дело возбуждено после крушения самолета Ан-2 в Амурской области
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России

Уголовное дело возбуждено по факту крушения пассажирского самолета Ан-2 в Приамурье. Об этом ТАСС сообщил руководитель следственного отдела Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Андрей Самарин.

Дело завели по ч.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). Специалисты устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

Кроме того, в связи с крушением Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой поручено Благовещенскому транспортному прокурору провести проверку исполнения законодательства о безопасности полетов с выездом на место происшествия.

Пассажирский самолет Ан-2 разбился в аэропорту поселка Экимчан Амурской области ночью 7 ноября. Лайнер загорелся, совершив жесткую посадку. Один пилот погиб, другой пострадал, но отказался от госпитализации.

Неисправность самолета выявилась сразу после взлета, заявили ранее в региональном центре гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗ и ПБ).



Предыдущие новости на эту тему:

06:58 07.11.2017 В Амурской области разбился самолёт АН-2

08:10 07.11.2017 В Приамурье рассказали подробности крушения самолёта в Экимчане