Новости
Первый вице-губернатор Приморского края ушел в отставку по собственному желанию
Политика | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев уволен по собственному желанию. Соответствующий приказ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Тарасенко.

Усольцев курировал в администрации края вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности долгое время входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте государственной гражданской службы и кадров Приморского края, пока исполнять обязанности первого заместителя главы региона в рамках перераспределения полномочий будет вице-губернатор Алексей Сухов.

Напомним, на минувшей неделе подследственный мэр Владивостока Игорь Пушкарев добровольно ушел в отставку. Он руководил городом почти 9,5 лет. 20 октября Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Пушкарева, а также бывшего директора МУП "Дороги Владивостока" и гендиректора АО "Востокцемент".