Новости
СМИ: Ямальский бизнес-омбудсмен ушел в отставку
Общество | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Ямальский уполномоченный по правам предпринимателей Дмитрий Бавдурный ушел в отставку, сообщает "РБК Тюмень" со ссылкой на аппарат уполномоченного.

Отметим, что об отставке бизнес-омбудсмена сообщили после того, как в СМИ были опубликованы снимки, на которых в его кабинете запечатлены мужчина и женщина в нижнем белье.

В приемной бизнес-омбудсмена корреспонденту Накануне.RU сообщили, что не уполномочены давать комментарии и перенаправили в аппарат регионального правительства. В пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили, что не располагают информацией об отставке бизнес-омбудсмена.

Отметим, что Дмитрий Бавдурный был назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей на Ямале в апреле 2013 г.

Служебную деятельность он начал в 1996 г., в должности следователя, затем старшего следователя прокуратуры Калининского административного округа Тюмени, был переведен на должность старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Тюменской области.

С 2000 по 2005 г. продолжил службу в должности заместителя прокурора Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. С 2005 по 2007 г. был прокурором Тазовского района ЯНАО, с января 2007 г. был назначен прокурором Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2009 г. назначен на должность прокурора города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО.

Ксения Теплякова